Hanin 11

  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

L'appartamento Hanin 11 Monaco di Bavierasi trova nel quartiere Ludwigsvorstadt di Monaco di Baviera, a soli 9 minuti a piedi dalla Karlsplatz, e può accogliere fino a 7 persone. Quest'appartamento dispone di Wi-Fi e di un parcheggio privato.

Quest'appartamento è dotato di 1 bagno.

Gli ospiti possono anche migliorare la loro esperienza partecipando a surfing.

L'appartamento Hanin 11 dispone di un angolo cottura con tutti gli utensili necessari per preparare i pasti.

È a circa 1 km dalla Chiesa di San Michele e a 4 km dal Museo BMW. Situato a soli 5 minuti a piedi dal Museo dei Bambini di Monaco, l'appartamento Hanin 11 è in prossimità della stazione della metropolitana Hauptbahnhof. Piazza del Re si trova a una distanza di 1,1 km dall'appartamento. La fermata dell'autobus Hauptbahnhof Nord è a breve distanza da questo alloggio.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Hanin 11 Monaco di Baviera
Hanin 4
Prezzo solo per cellulari

Hanin 4

0 m dalla struttura
Hanin1
Prezzo solo per cellulari

Hanin1

7.4
Buono 13 recensioni
6 m dalla struttura
USD 120 USD 108
a notte
Hanin 12
Prezzo solo per cellulari

Hanin 12

7.3
Buono 13 recensioni
8 m dalla struttura
USD 133 USD 120
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Monaco di Baviera
    39 km

    Stazioni ferroviarie

    Central Station Munich
    400 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 21:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Hanin 11?
      L'appartamento Hanin 11 si trova nel quartiere Ludwigsvorstadt di Monaco di Baviera, a soli 1 km dalla Chiesa di San Michele.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Hanin 11?
      Tra le attrazioni famose vicino all'appartamento Hanin 11 c'è Piazza del Re, che si trova a 13 minuti a piedi.
    • L'appartamento Hanin 11 dispone di un parcheggio?
      L'appartamento Hanin 11 dispone di un parcheggio privato per gli ospiti.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Schiller Bräu e Derya Restaurant, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Quanti ospiti può accogliere l'appartamento Hanin 11?
      L'appartamento Hanin 11 può alloggiare massimo 7 ospiti.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Monaco di Baviera
    39 km

    Stazioni ferroviarie

    Central Station Munich
    400 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Hanin 11 Monaco di Baviera

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi